Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти грозит ограничить движение через «зеленую зону»

6 апреля, 11:45 Правопорядок

Сотрудники отделения организации дорожного движения ГИБДД Тольятти возбудили административное дело и выдали мэрии города предписание на устранение недостатков дорожного покрытия Лесопаркового шоссе. В случае непринятия мер полицейские обещают ограничить здесь движение.

В марте 2015 года из-за неудовлетворительного состояния асфальтового покрытия дорог Тольятти зарегистрировано 25 аварий с материальным ущербом и 4 происшествия, в которых получили травмы 8 человек, один из которых впоследствии скончался. Половина ДТП с пострадавшими зарегистрирована на Лесопарковом шоссе. Сотрудники ГИБДД Тольятти 20 марта проверили эксплуатационное состояние этой дороги. Здесь выявлены дефекты покрытия, значительно превышающие максимально допустимые параметры, колейность, неудовлетворительное состояние обочин, что является грубейшим нарушением требований Государственных стандартов в области безопасности дорожного движения.

Инспекторы отмечают, что несмотря на массовый ремонт дорог, проведенный в 2014 году, состояние и многих других магистралей города оставляет желать лучшего. В числе улиц с наиболее разрушенным покрытием называются 40 лет Победы, Ленинский и Московский проспекты, Ворошилова, а также внутриквартальные проезды Автозаводского района. В Центральном районе плохое состояние имеют улицы Ленина, Ленинградская, Лесная и Жилина. В Комсомольском районе — улицы Куйбышева и Есенина.

Сотрудники отделения организации дорожного движения провели 26 проверок состояния улично-дорожной сети на 83 участках. В прокуратуры районов Тольятти направлено 46 актов с выявленными недостатками для возбуждения административных дел. Кроме того, сотрудники инспекции составили 18 протоколов в отношении должностных лиц и одно дело в отношении юридического лица мэрии города, как владельца дорог.

Александр Киров