Главная > Общество

Самарская область построит дешевое жилье для льготников

7 апреля, 08:45 Общество

Самарская область планирует реализовать в нынешнем году первые 50 тысяч квадратных метров новостроек по государственной программе «Жилье для российской семьи».

Как рассказал исполнительный директор Самарского областного фонда жилья и ипотеки Реналь Мязитов, всего в рамках этого проекта на территории региона до июля 2017 года планируется построить 887,3 тысячи квадратных метров жилья с чистовой отделкой для реализации по цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр. Госпрограммой предусмотрена и льготная ипотека со ставкой 10,9 процента.

Участниками проекта «Жилье для российской семьи» могут стать активно работающие граждане, не имеющие достаточных средств для покупки недвижимости по рыночным ценам. При этом, размер имеющегося у них жилья и доходов должен быть ниже установленной законом величины. Действие госпрограммы распространяется и на тех, кто проживает в аварийном и ветхом жилье, а также на многодетные семьи, готовые использовать материнский капитал на приобретение жилья. В перечень включены ветераны и участники боевых действий, сотрудники оборонных предприятий и многие другие.

Александр Киров