Главная > Образование

Тольяттинские учащиеся поедут в Италию

10 апреля, 10:45 Образование

Студенты и школьники из Современной гуманитарной бизнес-академии, Поволжского государственного университета сервиса и Православной классической гимназии отправятся в Италию по программе академического обмена.

Тольяттинские учащиеся на 10 дней превратятся в студентов лицея Canova в городе Тревизо. Молодые люди будут проживать в итальянских семьях. Также для ребят предусмотрена разнообразная программа. Вместе со своими итальянскими сверстниками тольяттинцы побывают в Венеции, посетят основные достопримечательности города на воде и прокатятся по главному проспекту Gran Canale на водном такси.

В сентябре нынешнего года уже Тольятти будет принимать большую делегацию учащихся из Италии. Для них готовится не менее интересная и разнообразная программа, которая в полной мере раскроет красоту края.

В Современной гуманитарной бизнес-академии и Православной классической гимназии итальянский язык и культура входят в курс обучения в рамках российско-итальянской билингвальной программы. Студенты ПВГУСа учат итальянский язык и основы переводческой деятельности в качестве дополнительного профессионального образования. Все программы координируются Поволжским институтом итальянской культуры и Комитетом Данте Алигьери.

Александр Киров