Главная > Культура

Губернатор и бард обсудили подготовку к Грушинскому фестивалю

7 апреля, 09:45 Культура

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин и председатель художественного совета Всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина Олег Митяев обсудили подготовку к главному бардовскому событию этого лета.

В прошлом году впервые за 7 последних лет по инициативе главы региона фестиваль прошел на объединенной площадке. Олег Митяев пояснил, что теперь все недоразумения улажены, и «Груша» пройдет, как и было на протяжении почти 40 лет, в первые выходные июля на Мастрюковских озерах. «Сейчас мы работаем над сценарием. Всем понятно, что главной темой фестиваля станет 70-летие Победы», — рассказал председатель худсовета фестиваля. Бард также сообщил, что сейчас ведутся переговоры с рядом известных исполнителей.

Губернатор подчеркнул, что это мероприятие очень важно для подрастающего поколения. «Фестиваль нужно пропагандировать на всю страну. Валерий Грушин совершил подвиг. Молодежи нужно знать об этом», — сказал Николай Меркушкин. Олег Митяев сообщил, что сейчас ведутся переговоры с несколькими федеральными каналами: в итоге страна должна увидеть фильм о легендарном фестивале.

Александр Киров