Главная > Общество

Наталия Потанина может создать биографический фильм про экс-супруга

7 апреля, 06:31 Общество

Со ссылкой на источники в телевизионных кругах, издание «Век» рассказало о новой затее Наталии Потаниной. Бывшая супруга миллиардера Владимира Потанина, которая уже не первый год добивается взыскания части имущества мужа, хочет снять о себе целый кинофильм с простеньким названием «Жены олигархов». При этом акцент будет сделан почему-то на фактах из жизни не заказчика, а ее супруга.

Примечателен выбор съемочной команды для будущего документального проекта. Среди них называются израильский режиссер Александр Гентелев, немецкий продюсер Симона Бауман и россиянка Виктория Куракова. Именно они сняли в 2013 году ленту «Путинские игры» — с громким названием и слабой хроникально-драматургической базой. Она сразу потеряла свою актуальность после сочинской Олимпиады, ибо никак не соответствовала реальным успехам отечественных спортсменов и обновлению Краснодарского края. Рассчитанная на скандал и в большей степени на зарубежную аудиторию лента была благополучно похоронена и осталась незаметной. При этом ее продюсеры пытались заполучить госфинансирование на съемки якобы обычной популярной картины о российских мегапроектах.

Не менее удивительно, что «Жены олигархов» могут пойти по международным кинофестивалям. Но даже при активном рекламном продвижении трудно представить ее зрителя, кроме пары-тройки человек в окружении Наталии Потаниной. Напомним, что бывшая супруга Владимира Потанина пытается отсудить у него чуть ли не все имущество. Для этого адвокаты истца подавали заявления в суды не только российской, но также кипрской и американской юрисдикции.

Григорий Зимин