Главная > Правопорядок

«Ночной патруль» Тольятти вышел на охоту

7 апреля, 12:15 Правопорядок

Участники тольяттинской общественной организации «Ночной патруль» только за минувшие выходные помогли сотрудникам ГИБДД города выявить трех пьяных водителей и 8 других нарушений, создающих угрозу для безопасности дорожного движения.

Это уже второе совместное дежурство общественников и дорожных полицейских. Члены «Ночного патруля» в вечернее и ночное время приближены к местам, в которых осуществляется отпуск алкогольных напитков. Если активисты замечают водителя, явно нарушающего правила, то через специальный канал связи передают экипажам ДПС марку и номер автомобиля, а также место, где едет нарушитель. Дальше по возможности члены «Ночного патруля» сопровождают подозрительное транспортное средство до того момента, как подоспеют инспекторы. Самостоятельно задерживать даже очевидного нарушителя общественники не имею права.

Активисты движения «Ночной патруль» выходят на дежурство дважды в неделю — в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Каждый раз сотрудникам ГИБДД помогают в среднем по 25-30 экипажей общественников в составе 2 человек.

Александр Киров