Главная > Статьи партнёров

Хостинг – зачем он нужен?

10 июня, 16:10 Статьи партнёров

Когда вы решили создать страницу-визитку, собственный веб-сайт, либо независимый блог – вы неизбежно столкнетесь с хостингом.

Далее в статье мы разберем с вами, что вообще такое хостинг сайта, какие вообще бывают разновидности и чем виртуальный хостинг отличается от физического. Вы можете посмотреть рейтинг хостингов на pickuphost.ru, чтобы выбрать лучший для себя вариант.

Хостинг в переводе с английского означает «размещение информации». Провайдер, который предоставляет на своем сервере возможность пользователю поместить свою веб-страницу, причем размещение этой страницы должно быть таким, чтобы сайт был доступен остальным пользователям круглые сутки на протяжении года и больше. Вообщем хостинг – это предоставление места, где вы сможете разместить свой веб-сайт. Так что без этих самых площадок интернет не смог бы попросту существовать.

У некоторых может возникнуть вопрос, почему же нельзя разместить сайт, на своём домашнем компьютере? Специальные серверы, где размещаются все веб-сайты, во многом раз мощнее обычных домашних компьютером, именно поэтому сайт на хостинге постоянно доступен и активен для всех пользователей.

На серверах хостинга стоит специальное программное обеспечение, которое и будет, обрабатывает все вопросы, которые поступают на сервер. Порой бывает так, что этих самых запросов бывает очень много и все запросы идут одновременно, то есть в определенный момент, это могут быть как боты (спам), так и обычные пользователи, которые ринулись к вам на сайт, к примеру, скачать определенный фильм. В этом случае хостинг с сайтом может попросту не выдержать большой нагрузки. В таком случае чаще всего сайт перестает работать, еще говорят что: «сайт упал». Как только общее количество обращений падает, сайт восстанавливает свою работу.

Теги