Главная > Происшествия

Инспекторы ГИБДД Тольятти подстрелили 10 нарушений

9 апреля, 08:15 Происшествия

Дорожные полицейские Тольятти в результате погони и стрельбы задержали водителя, на которого потом составили 10 административных протоколов.

Вечером 7 апреля наряд ДПС на улице Баныкина попытался остановить «наглухо» затонированный автомобиль ВАЗ-2108 с транзитными номерами. Водитель не подчинился требованиям инспекторов. Патрульный автомобиль начал преследовать нарушителя. На передаваемые через громкоговорящее устройство призывы полицейских остановиться водитель реагировал лишь увеличением скорости.

Вскоре к погоне присоединился еще один экипаж ДПС. Преследование велось уже на Обводном шоссе. Здесь уже третий наряд дорожных полицейских с помощью грузовых автомобилей перегородил проезжую часть. Тем не менее, нарушитель сумел найти брешь в заслоне и выехать на Новозаводскую улицу. В этот момент один из инспекторов и выстрелил в заднее левое колесо «восьмерки». Вскоре после этого автомобиль был остановлен, его водитель попытался убежать, но был задержан инспекторами.

Водительского удостоверения и документов на транспортное средство у беглеца не оказалось. Также выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения и ранее был лишен права управления. В итоге на нарушителя были составлены протоколы — за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, за тонировку, за отказ от прохождения медосвидетельствования, 2 административных материала за выезд на встречную полосу и еще 4 за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Александр Киров