Главная > Экономика

Самарская область увеличила представительство в Global Management Challenge

9 апреля, 09:45 Экономика

Самарскую область на национальном финале мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, который стартует сегодня в Москве, будут представлять не две, а четыре команды.

Такое решение организаторы турнира приняли по итогам заключительного тура Кубка Самарской области в GMC, который прошел 3 апреля. В этот день 15 лучших команд региона, прошедших отборочные этапы чемпионата, сразились в умении стратегического управления компанией.

Из восьми студенческих коллективов четыре представляли Самарский государственный университет. Его команда «МСК» в составе Екатерины Ярмовой и Снежаны Казяйкиной и стала лучшей в студенческой лиге. Эти девушки уже становились победителями первого Кубка Самарской области в сезоне 2013/2014 и участниками суперфинала прошлого сезона Global Management Challenge. Среди профессионалов победила команда «АквафорТ», представляющая компанию «Комплект-Экология» и Самарский государственный университет путей сообщения.

Учитывая активность региона в чемпионате GMC, организаторы и приняли решение об увеличении представительства Самарской области в финале всероссийского этапа Global Management Challenge. Дополнительные путевки получили команды «Goodwills» Самарского государственного экономического университета и «СЕО63», представляющая компании малого и среднего бизнеса.

Александр Киров