Главная > Правопорядок

ГИБДД Ставропольского района подвела итоги квартала

9 апреля, 15:15 Правопорядок

Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Ставропольского района за первые три месяца нынешнего года снизилось более чем в два раза — на 57 процентов. Еще больше сократилось и число пострадавших — на 62 процента.

Как отметил начальник ОГИБДД Ставропольского района Юрий Кулешов, в первом квартале года отмечено и существенное уменьшение уровня детского дорожно-транспортного травматизма — на 75 процентов. Так, на территории этого муниципального образования произошла одна авария, в которой пострадало четверо несовершеннолетних.

Также дорожные полицейские Ставропольского района отметили, что жители Тольятти, выезжая за пределы города, совершают вдвое больше дорожно-транспортных происшествий, чем сельские жители. Уже в первом квартале отмечается характер аварийности, свойственный для весенне-летнего периода и дачного сезона, — чаще всего ДТП случаются в пятницу с 18 до 20 часов.

Сотрудниками отдельной роты ДПС Ставропольского района за три первых месяца года выявлено 5 247 административных правонарушений, из них 128 — управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За превышение скорости к ответственности привлечено 589 водителей, за выезд на полосу встречного движения — 52.

На СП «Зеленовка» за первый квартал 2015 года задержано 615 транспортных средств, при досмотре которых обнаружено 18,425 грамма наркотических и психотропных веществ. Также задержано 30 лиц по подозрению в совершении преступлений, выявлено 23 документа с признаками подделки.

Александр Киров