Главная > Статьи партнёров

Как выбрать адвоката и не прогадать?

10 июня, 16:17 Статьи партнёров

В наше время практически каждому взрослому человеку приходилось иметь дело с адвокатами по самым разным причинам. Поводом для обращения к адвокату может служить определенная конфликтная ситуация, гражданский спор, совершенное преступление и так далее.

Такие специалисты, как адвокаты способны обеспечить надежную защиту во время судебных разбирательств. К сожалению, наше общество еще не дошло до того, когда у каждого человека может быть свой личный адвокат. Именно поэтому при возникновении различных проблем, людям приходится заниматься поисками адвоката. В этой статье мы постараемся кратко определить критерии, по которым необходимо выбирать адвоката.

Многие люди при выборе адвоката или юриста, обращаются за помощью к своим знакомым. Но как показала практика, такой способ поиска специалистов не дает никаких преимуществ, так что лучше всего использовать другие методы поиска адвокатов.

Обратите внимание на рекламу в средствах массовой информации и в интернете. Но порой и этот способ не дает никаких результатов, поскольку предложений очень много и соответственно люди теряются среди них. Так, что лучше всего воспользуйтесь сайтом адвокаты-рядом.рф, который предлагает эффективный инструмент для поиска адвокатов.

Выбрав подходящего специалиста, обратите внимание на то, чтобы у него был статус адвоката. Ведь именно такой специалист имеет законное право заниматься адвокатской деятельностью, поскольку он сдал квалифицированные экзамены и ему был выдан соответствующий сертификат. Все лица получившие статус адвоката имеют личный номер в реестре, который при необходимости можно проверить.

Теги