Главная > Общество

Губернатор поздравил жителей Самарской области с Пасхой

11 апреля, 20:00 Общество

Уважаемые жители Самарской области! Сердечно поздравляю вас, всех священнослужителей и прихожан Русской Православной Церкви с великим праздником – Пасхой Христовой!

Светлая пасхальная радость пробуждает в людях их лучшие душевные качества, стремление к соборности, согласию и созиданию, напоминает о необходимости строить свою жизнь на началах добра, милосердия, правды и справедливости.

Церковь обращает нас к исконным духовным ценностям, которые составляют ядро истории и национальной культуры России, неустанно заботится о сохранении в обществе высоких моральных, нравственных идеалов и семейных традиций, воспитании подрастающего поколения, принимает активное участие в решении социальных проблем. Особую роль играет Церковь в укреплении межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

Уверен, что опора на традиционные ценности позволит нашему народу преодолеть все трудности и сделать Россию могучим, процветающим государством, готовым принять любой вызов времени и победить.

В праздник Светлого Христова Воскресения от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, сил, терпения и успехов в служении нашему любимому Отечеству!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин