Школьники Тольятти отстрелялись в «Президентских спортивных играх»

13 апреля, 13:45 Спорт

Соревнования по пулевой стрельбе школьной спартакиады Тольятти, являющейся муниципальным этапом «Президентских спортивных игр», прошли на прошлой неделе на базе школы №91.

В стрелковых сессиях выступали 42 команды юношей и 41 команда девушек. Общее количество участников составило 405 человек. Стрельба проводилась из пневматической винтовки калибра 4,5 мм с дистанции 10 м по стандартным мишеням из положения стоя с опорой локтей о стойку.

Лучше других выступили хозяева турнира — представители школы №91. Андрей Кропачев стал абсолютным победителем в личном зачете с результатом 86 очков из 100 возможных. Всего на один балл меньше у Анастасии Сергеевой, которая стала победительницей среди девушек. Еще один представитель этого учебного заведения Михаил Демкин выбил 84 очка и занял второе место в споре юношей. Третьим стал Александр Хаперский из школы № 19. В соревновании девушек второе место с результатом 81 балл поделили Анастасия Сотникова из школы №91 и Анастасия Лазарчик из школы №16. В командном зачете вслед за 91-й школой призовые места заняли стрелковые коллективы школ 67-й и 37-й школ.