Главная > Важное Экономика

Бизнес-инкубатор «Жигулевской долины» пополнился новыми проектами

15 апреля, 09:45 Экономика

Экспертная комиссия бизнес-инкубатора технопарка «Жигулевская долина» на очередном своем заседании одобрила для реализации еще 5 новых проектов.

Так, одна из команд уже имеет заказчика и будет заниматься разработкой защищенной WEB-системы управления для АВТОВАЗа на основе корпоративной «облачной» технологии. Другой коллектив предложил проект конструктора модулей нейронных сетей, которые позволяют имитировать работу человеческого мозга и применяются в технологическом оборудовании, роботах-манипуляторах и других «умных» устройствах. Также экспертов заинтересовали производство компьютерных корпусов с новым способом фиксации жестких дисков, развитие интернет-сервиса для автоматизации управленческого и бухгалтерского учета в ломбардах, разработка системы управления сайтами для вузов.

В настоящее время с учетом ранее одобренных проектов бизнес-инкубатор «Жигулевской долины» имеет в своем активе 9 предложений. Их авторы уже приступили к коммерческой проработке своих идей в рамках учебной программы. В течение трех месяцев команды разработают и протестируют бизнес-модели для своих проектов, научатся делать презентации для инвесторов, оформят бизнес-планы, а также получат возможность выступить перед отраслевыми экспертами и инвесторами. Программа бизнес-инкубирования рассчитана на год, после чего успешные стартапы смогут получить статус резидентов технопарка «Жигулевская долина».

Александр Киров