Главная > Общество

Тольятти присоединится к «Бессмертному полку»

15 апреля, 13:26 Общество

Бессмертный полк2015-1

Тольятти станет участником историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

Первая акция этого международного объединения пройдет в день 70-летия Великой Победы. Колонна «Бессмертного полка» прошествует по улице Революционной, а сейчас формирует свои ряды. Стать частью этого движения может любой человек независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов при условии, что 9 мая он пронесет фотографию своего предка — ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.

Уже сейчас различные компании готовы оказать помощь тольяттинцам в изготовлении плакатов или портретов ветеранов. Также жители города могут сохранить память о своих героических родственниках, записав их в Тольяттинский «Бессмертный полк».

Это движение, как общероссийская гражданская инициатива, существует с 2012 года. В 2014 году «Бессмертный полк» численностью около полумиллиона человек прошел уже более чем в 400 населенных пунктах шести стран — России, Украины, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Израиля.

Александр Киров