Главная > Общество

Самарская область начинает бронирование путевок в детские лагеря

16 апреля, 09:15 Общество

Бронирование льготных путевок в детские оздоровительные учреждения Самарской области на летний период стартует завтра, 17 апреля, в 9 часов на социальном портале СУПРЕМА63.

Родители могут выбрать для своего ребенка отдых в летних лагерях или санаториях. В первом случае полная стоимость 21-дневной путевки составляет 11 742 рубля. Родители заплатят за нее от 30 до 40 процентов цены в зависимости от комфортности условий проживания. Остальную часть профинансирует областной бюджет. Полная стоимость 24-дневного пребывания в детском оздоровительном санатории — 17 764 рубля. В этом случае взносы семьи и региональной казны распределяются поровну.

Право на получение льготной путевки имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет. При этом ребенок не должен отметить свое совершеннолетие на момент пребывания в лагере. Каждый несовершеннолетний, независимо от социальной категории, в течение лета имеет право только на одну путевку, финансируемую из средств областного бюджета. Все случаи неоднократного бронирования отслеживаются программой.

Александр Киров