Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» показала проезд

16 апреля, 10:45 Экономика

Указатели поворотов к особой экономической зоне «Тольятти» на русском и английском языках установлены на дороге Тольятти-Ягодное.

В настоящее время для автомобилей открыт проезд №7, который является основным и напрямую ведет к действующему заводу «Нобель Автомотив Русиа» и другим строящимся заводам. Еще в прошлом году в ОЭЗ было уложено около девяти километров дорожного полотна, благодаря чему перемещаться по территории стало удобно на любом виде транспорта и в любую погоду.

Также с апреля введен пропускной режим для обеспечения стабильной и безопасной работы всех предприятий особой экономической зоны и их сотрудников. Для въезда на площадку посторонним необходимо оформить пропуск у службы безопасности ОЭЗ «Тольятти».

«Сегодня мы находимся в заключительной стадии перед запуском первой очереди проекта – оформляем разрешительную документацию, благоустраиваем территорию. Растет грузопоток и число посетителей ОЭЗ, поэтому мы должны обеспечивать безопасность на площадке и максимально комфортное функционирование производств, как действующих, так и готовящихся к запуску», — сказал генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко.

Александр Киров