Главная > Экономика

Самарская область выбрала очередные участки для бюджетного жилья

17 апреля, 13:15 Экономика

Комиссия министерства строительства Самарской области одобрила для участия в программе «Жилье для российской семьи» еще две заявки.

Очередные площадки возведения многоквартирных домов эконом-класса появятся в двух районах Самары. В рамках реализации упомянутой программы здесь будет построено в общей сложности 70 тысяч квадратных метров жилья.

Первый отбор земельных участков и застройщиков состоялся еще в сентябре 2014 года. Тогда победителями были признаны семь компаний и восемь реализуемых ими проектов в Самаре, Тольятти, Волжском, Красноярском и Ставропольском районах. Общий объем возводимого здесь жилья экономического класса составил 826,08 тысячи квадратных метров.

Самарская область включилась в реализацию государственной программы «Жилье для российской семьи» с лета 2014 года. В рамках этого проекта на территории региона предстоит построить до июля 2017 года 896,08 тысячи квадратных метров жилья с чистовой отделкой. Эти квартиры будут реализованы по льготной цене, не превышающей 35 тысяч рублей за квадратный метр, гражданам из числа активно работающего населения, но не имеющих достаточного дохода для покупки недвижимости по рыночным ценам.

Александр Киров