Главная > Транспорт

Льготники Тольятти до мая поедут на дачи без соцкарт

17 апреля, 14:29 Транспорт

Льготный проезд на дачных маршрутах Тольятти до 1-го мая будет предоставляться при предъявлении документа, подтверждающего соответствующий статус, а не по социальным картам, сообщила мэрия.

Первоначально планировалось, что льготные категории дачников будут ездить по социальной карте жителя Самарской области, так как это необходимо для точного учета количества перевезенных пассажиров. Ближе к старту выяснилось, что далеко не все такие карты имеют, а кто-то откладывал ее получение до последнего. Теперь же льготники штурмуют районные отделы департамента социальной поддержки, пытаясь оформить заветный документ к завтрашнему дню, когда начинают действовать дачные маршруты.

Учитывая ситуацию, муниципалитет принял решение до 1-го мая сохранить предоставление льготного проезда по прошлогодним правилам. Далее уже потребуются социальные карты. Их выдачей занимаются районные отделы департамента социальной поддержки населения мэрии. Для предоставления льготного проезда достаточно будет предъявить соцкарту. Ее пополнение не обязательно.

Александр Киров