Главная > Общество

Предприниматели Тольятти и Кирова договорились о сотрудничестве

20 апреля, 11:15 Общество

Бизнес-сообщества Тольятти и Кировской области будут развивать сотрудничество регионов в целях ускорения обоюдного социально-экономического развития. Об этом шла речь на приеме тольяттинской делегации в Кирове.

Гостей из Автограда приветствовал губернатор Кировской области Никита Белых. Мэр Тольятти Сергей Андреев рассказал о потенциале города, не забыв напомнить что он входит в десятку крупнейших промышленных центров России. Глава муниципалитета на примере особой экономической зоны «Тольятти» проинформировал об инвестиционных площадках и мерах поддержки для инвесторов. Президент тольяттинской торгово-промышленной палаты Виталий Матвеев сообщил о механизмах развития межрегионального сотрудничества. Директор Агентства экономического развития Елена Лях пригласила кировских коллег на выставки, форумы и деловые миссии, проводимые в Тольятти.

Предприниматели Кирова в свою очередь ознакомили гостей со своими инновационными разработками, представили продукцию, рассказали о преимуществах и предложили форматы сотрудничества. Делегация Кировской области изъявила желание посетить Тольятти. Планируется, что визит будет приурочен к форуму «Малый бизнес», который пройдет в Автограде с 20 по 21 мая.

Александр Киров