Главная > Образование

Новый этап программы «Молодежь и кластеры» стартовал в Тольятти

20 апреля, 12:15 Образование

Новый этап программы Самарской области «Молодежь и кластеры» начал свою работу в Тольятти в технопарке «Жигулевская долина» 13 апреля.

В нынешнем году проект несколько изменился: вместо прошлогодних 8 кластеров теперь осталось 6 — аэрокосмический, автомобильный, туристический, архитектурно-строительный, «Игрушки» и кластер медицинских и фармтехнологий. Три из них — автомобильный, туристический и «Игрушки» будут разрабатываться Тольятти. Тема этого этапа – «Продвижение кластеров Самарской области в регионе, в России, в мире».

На установочной сессии в «Жигулевской долине», где присутствовали студенты ряда самарских и тольяттинских вузов, была обозначена логика действий, которые предполагают очную работу и выполнение домашнего задания совместно с кураторами программы. Для участников была проведена интерактивная лекция, практикумы по исследованиям и поиску информации, а также по разработке коммуникационных материалов. В рамках самостоятельной работы студентам и их наставникам предстоит выполнить задание по теме «Исследование мирового опыта продвижения кластеров и разработка коммуникационных материалов для кластеров Самарской области».

В результате команды совместно с кураторами 14 и 15 мая должны предоставить прототипы информационных материалов — сайт, буклет, мобильное приложение, ивенты, социальные сети, видеоролик и отчет по исследованию практик продвижения комплекса региональных кластеров. Заключительная встреча также пройдет в «Жигулевской долине».

Александр Киров