Футболисты тольяттинской «Лады» провели матч против лидера первенства России

28 августа, 10:21 Спорт

Поражением автозаводцев со счетом 3:0 закончился минувшим вечером очередной матч второго дивизиона Первенства России по футболу. Его тольяттинская «Лада» проводила в Саранске против грозного соперника — безоговорочного лидера нынешнего сезона, клуба «Мордовия».

Надеяться на победу в этом матче было бы достаточно самоуверенно. Клуб из Саранска сейчас является наиболее сбалансированным по составу и метит в первую лигу российского футбола, опережая почти на 10 очков ближайшего преследователя. Однако и «Лада» провела серию побед значительно поправив свое положение в общем зачете. Поэтому и задача была если не выиграть у соперников, то хотя бы попортить им нервы. Чем наши футболисты и занялись.

В первом тайме болельщики обоих команд так и не увидели забитых мячей. Мордовские футболисты яростно атаковали, однако автозаводцам все время удавалось сдерживать эти атаки и не подпустить хозяев площадки близко к своим воротам. По похожей схеме начался и второй тайм. Но закончился он уже полным триумфом «Мордовии» — сначала после фланговой подачи точно пробил по воротам «Лады» Рустам Мухаметшин. А затем Константин Подкорытов и Алексей Мулдаров довели счет до окончательного.

Еще один матч с участием тольяттинских футболистов прошел в этот вечер в Нижнекамске. Аутсайдер нынешнего сезона – местный «Нефтехимик» принимал на своем поле ФК «Тольятти». Ни одного мяча в этой встрече забито не было.