Главная > Общество

Студенты Самарской области запишут «Видеописьма Победы»

21 апреля, 09:45 Общество

Региональный Волонтерский корпус 70-летия Великой Победы предложил студентам Самарской области нестандартную форму участия во всероссийской акции «Письма Победы» — подготовка видеообращений к ветеранам.

Организаторы ждут от учащихся средне-специальных и высших учебных заведений губернии ролики по одному из двух творческих направлений — письмо в прошлое членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной, или письмо ныне живущим участникам войны, труженикам тыла и другим свидетелям тех событий. Молодые люди могут составить свои сюжеты как праздничное поздравление или как изложение собственных мыслей, чувств и слов благодарности в память о Победе.

Акция не носит формат конкурса. Ее кульминацией станет то, что видеопослания от молодежи увидят и услышат старики. По итогам отбора лучшие ролики будут записаны на подарочные диски и переданы в ветеранские организации. Также сюжеты покажут пожилым людям, находящимся в медицинских и социальных учреждениях. «Видеописьма Победы» самарских студентов будут транслироваться на областных, городских и муниципальных мероприятиях с участием ветеранов и молодежи.

Александр Киров