Главная > Экономика

Тольяттинцам по-прежнему интересен АВТОВАЗ

21 апреля, 10:45 Экономика

АВТОВАЗ принял более 20 тысяч человек в свой первый День открытых дверей, который состоялся 18 апреля, накануне 45-летия с момента выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101.

Мероприятие впервые проводилось в формате, когда проходные завода были открыты и для работников, и для членов их семей, и для жителей и гостей Тольятти. При этом автомобильные производства, а также линия сварки работали в обычном режиме.

В этот день была организована выставка ныне выпускаемых АВТОВАЗом автомобилей — LADA Granta, LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, LADA 4×4 Urban и спортивной LADA Kalina NFR. Но наибольшим интересом у пришедших пользовались экскурсии по производствам. Также большую аудиторию собрали и участники автопробега вазовской «классики» — от ВАЗ-2101 до ВАЗ-2106. Машины, ставшие когда-то бестселлерами, сегодня являются предметом коллекционирования. Один из участников автопробега, ветеран Великой Отечественной войны и АВТОВАЗа Петр Филиппович Дубовой ездит на «копейке» с 1978 года. Пройдя почти 800 тысяч километров, машина до сих пор на ходу. «В то время это была самая надёжная машина. И она сейчас мне служит: езжу на ней уже 37 лет, а мне 92 года», — рассказал ветеран.

Теперь АВТОВАЗ взамен желает видеть и слышать комплименты. 20 апреля компания объявила в соцсетях конкурс на лучшую фотографию со Дня открытых дверей. Авторам самых интересных и привлекательных снимков обещаны сувениры от компании.

Александр Киров