Главная > Статьи партнёров

Подбор дизайна для кухни

Многие умные люди предпочитают начинать ремонт в квартире с кухни. Почему? А все потому, что данное помещение является наиболее важным во всем доме, ведь именно из него в буквальном смысле начинается домашний уют.

Очень важно выбрать правильный дизайн вещей, которые будут располагаться на кухне, а также подобрать красивую и комфортабельную мебель. Так, что к оформлению данного помещения следует подходить весьма вдумчиво. Для начала нужно определиться с тем, как именно будет размещена кухонная мебель. Существует несколько способов расстановки мебели в кухне.

способовы расстановки мебели в кухне.

В проходной кухне всю мебель лучше всего расположить параллельно друг другу. При этом важно правильно скомпоновать все элементы кухонной мебели. Проход между мебелью должен быть достаточно просторным, чтобы хозяйка имела возможность свободно передвигаться от плиты к мойке и так далее. Подберите подходящую бытовую технику. Лучше всего отдавать предпочтение встроенной технике, которая будет занимать значительно меньше места. При этом учтите тот факт, что в основном глубина встраиваемой техники составляет 60 сантиметров.

Определитесь с цветовым решением для своей кухни. При этом желательно ориентироваться не только на любимые цвета, но и на различные цветовые сочетания. Учтите, что для такого помещения совершенно не подходят темные оттенки, поскольку они сделают его еще более тесным. Лучше всего выбирать светлые оттенки ведь именно они позволят сделать помещение более просторным с визуальной точки зрения. Кроме того, именно в кухне, оформленной в светлых оттенках, вы будете чувствовать себя более комфортно.

Теги