Главная > Экономика

«Норильский никель» сохранил свои позиции в Международной ассоциации металлов

21 апреля, 20:51 Экономика

Состоявшееся традиционно в ЮАР ежегодное заседание Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы избрало себе председателя. Им в третий раз подряд стал директор Дирекции корпоративной безопасности ГМК «Норильский никель» Владислав Гасумянов. Как считают аналитики, такая поддержка представителя российской компании свидетельствует о ее влиянии и авторитете.

В рамках противодействия нелегальным организованным группам одной из тем заседания стало обеспечение информационной защиты и обмен данными между компаниями для отслеживания правонарушителей.

По словам Владислава Гасумянова, борьба с преступными группировками должна вестись по всей цепочке экономической деятельности для недопущения хищения руды и ее переправки по подложным документам и декларациям с целью дальнейшего обогащения.

Сессия Комитета безопасности Международной ассоциации металлов платиновой группы прошла с 15 по 17 апреля в ЮАР. Среди компаний присутствовали делегации «Норникеля», предприятий ЮАР, японской Tanaka, немецкой Heraeus, британской Johnson Matthey, бельгийской Umicore, Красцветмета из России, концерна «BASF» (Германия).

Григорий Зимин