Главная > Экономика

ФиаБанк предупредил о техработах в системе обслуживания карт

22 апреля, 14:15 Экономика

ФиаБанк проводит технологическое переоснащение программно-аппаратных комплексов, в связи с чем 23 апреля с 10 до 18 часов по московскому времени возможны перебои в работе карт VISA/MasterCard и платежных сервисов.

Модернизация связана с переходом на обслуживание в Процессинговый центр «КартСтандарт», что повысит качество услуг для физических лиц по вкладам, кредитам и банковским картам. У держателей карт АО «ФИА-БАНК» появится возможность использования полноценного дистанционного банковского обслуживания, позволяющего осуществлять операции в любое удобное время по всем счетам, открытым в этом банке.

Кроме того, с переходом на новую технологическую платформу значительно повысится уровень безопасности совершения операций по картам и защите персональных данных. Банк будет предоставлять клиентам услугу SMS-сервиса, предусматривающую не только информирование о движении денег по карточному счету, но и управление им – пополнение средств для мобильной связи, блокирование или разблокирование карты, информирование о неуспешных операциях по счету. Тем самым, безопасность карты будет всегда под контролем, что позволит ее оперативно блокировать при возникновении подозрений о несанкционированном использовании.

Александр Киров