Главная > Экономика

Очередной резидент ОЭЗ «Тольятти» начал строительство

23 апреля, 09:15 Экономика

Первая свая в основание будущего завода забита в особой экономической зоне «Тольятти» на участке компании «Озон Фарм».

Уже в будущем году предприятие планирует начать выпуск лекарственных препаратов — таблетированных форм, лиофилизатов, стерильных порошков для терапии различных заболеваний. Согласно первоначальному проекту резидента, в 2016 году завод на участке в три гектара сможет принять 80 работников, а в перспективе на производстве будут заняты около 200 человек. Однако в настоящее время компания планирует увеличить производственные мощности.

Генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Тольятти» Алексей Пахоменко отметил важность реализации такого проекта, как «Озон Фарм»: «Сегодня на площадке ОЭЗ началось строительство производства, с площадей которого будет выпускаться ежегодно более 60 миллионов упаковок лекарств, в том числе и жизненно важных. А это значит, что мы еще на шаг приблизились к одной из наших главных целей – диверсификации экономики города Тольятти. Это также и важный шаг на пути решения глобальной задачи по улучшению качества жизни и здоровья населения».

Учредителем ООО «Озон Фарм» является компания по выпуску лекарственных средств ООО «Озон», расположенная в Жигулевске. Она производит более 140 наименований продукции с географией продаж по всей территории РФ, в странах СНГ, юго-восточной Азии. «Озон» входит в ТОП-30 отечественных предприятий фармацевтической промышленности.

Александр Киров