Главная > Образование

Университет Италии подписал соглашение с тольяттинским вузом

24 апреля, 09:15 Образование

Соглашение о развитии академических обменов и реализации билингвальных проектов в области образования подписали ректор итальянского университета Сассари Массимо Карпинелли и президент Поволжского института итальянской культуры Татьяна Буробина.

Договоренности были достигнуты в ходе визита делегации представителей учебных заведений Тольятти в Сассари. На встрече со студентами итальянского вуза прошли презентации Тольяттинского государственного университета и Поволжского государственного университета сервиса. Представители Современной гуманитарной бизнес-академии рассказали о своей билингвальной программе обучения. Также были предложены проекты летних школ русского языка и культуры для иностранных учащихся на базе ПВГУСа и СГБА. Представители тольяттинских вузов пригласили итальянских студентов в свой город для обучения по любой из возможных специальностей.

Ректор университета Массимо Карпинелли в ходе официальной встречи отметил необходимость и пользу международного сотрудничества с Россией и, в частности, выразил свой интерес к учебным учреждениям Тольятти и Самарской области. Были затронуты вопросы культурных и академических обменов студентами и профессорско-преподавательским составом, возможность получения двойных дипломов.

Александр Киров