Главная > Образование

Тольяттинский ПВГУС провел международную деловую игру

27 апреля, 10:45 Образование

Международную деловую игру и конкурс инновационных бизнес-проектов «Business holiday» в шестой раз провел в Тольятти Поволжский государственный университет сервиса.

В нынешнем году в этом мероприятии выступили 156 очных и 42 web-участника из Тольятти, Москвы, Санкт-Петербурга, Шахт, Твери, Сызрани, Екатеринбурга, а также из казахстанских Уральска и Алматы. Проекты были представлены в пяти номинациях — «Инновационный прорыв», «Эффективный бизнес», «Сервис будущего», «Социальное партнерство» и «Сетевой университет». В своих работах авторы затрагивали проблемы семьи, маломобильных групп населения, модернизации химической отрасли, пропаганды здорового образа жизни, аварийности на дорогах и даже похоронного бизнеса.

В «Инновационном прорыве» дипломом I степени был отмечен проект «Дизайн–концепция модульного изделия «сани–коляска» совместной команды хозяев игры и Казахстанской государственной архитектурно-строительной академии, чье сотрудничество длится уже не первый год. В «Эффективном бизнесе» первое место занял проект «Бизнес-план кино-кафе «Primum» филиала ПВГУС в Сызрани. Тольяттинский вуз также первенствовал в «Сервисе будущего» и в «Социальном партнерстве». В номинации «Сетевой университет» победителем стала команда Института сферы обслуживания и предпринимательства из города Шахты Ростовской области с проектом «Бизнес-проект внедрения инновационных процессов логистики на ОАО «Шахтинский завод Гидропривод».

Особой оценки жюри удостоились проекты, подготовленные студентами Западно-Казахстанского государственного университета из Уральска. Этот вуз является международным партнером ПВГУС и ежегодно организует участие своих студентов в «Business holiday». В этот раз в Тольятти приехали 16 студентов ЗКГУ, которые представили 7 проектов в различных номинациях, два из которых были поощрены призовыми местами.

Александр Киров