Главная > Общество

«АКОМ» подарил  Жигулевску «Сирень Победы»

27 апреля, 11:11 Общество

24 апреля ГК «АКОМ» передал 70 кустов сирени для посадки в г. Жигулевске.

Веточки сирени традиционно дарили воинам, возвращающимся с фронта в 1945-м. Так сирень стала символом Победы, данью памяти великому героическому прошлому нашей страны. В год 70-летия акция «Сирень Победы» призвана почтить участников, ветеранов Великой Отечественной войны и поддержать благоустройство города. Посаженные на территории Жигулевска кусты сирени будут зацветать каждый год в мае, напоминая горожанам о знаменательной дате.

В марте 2015 года на ЗАО «АКОМ» состоялась встреча руководства предприятия с общественными организациями  — Советом ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г.о. Жигулевск, жигулевскими отделениями Всероссийских организаций «Дети войны» и «Надежда России». Группа компаний «АКОМ» в лице советника президента Л.Д. Игнатьевой озвучила план мероприятий по подготовке к 70-летию Великой Победы, было заявлено и о посадке кустов сирени на территории ЗАО «АКОМ». Присутствующие тогда на встрече представители Управляющей компании «ГРАДЪ» выразили готовность поддержать инициативу и предложили свои услуги по посадке сирени в городе.

Накануне праздничной даты «АКОМ» передал УК «ГРАДЪ» 70 кустов сирени как символ 70-летия Победы. Кусты будут рассажены в разных микрорайонах Жигулевска, украсят дворы и внутриквартальные скверы.

Анна Снегина