Главная > Правопорядок

«Ночной патруль» Тольятти помог задержать нарушителя-рецидивиста

27 апреля, 15:15 Правопорядок

Активисты общественного движения «Ночной патруль» Тольятти в минувшие выходные помогли выявить нетрезвого водителя, за которым числился ряд серьезных нарушений.

Около часа ночи 25 апреля добровольцы сообщили экипажам ГИБДД Тольятти о светлом «Ниссане» на улице 70 лет Октября, за рулем которого находился водитель с признаками опьянения. Очень скоро автомобиль был остановлен дорожными полицейскими. За рулем находился житель Ульяновской области. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, но признал, что перед поездкой выпил примерно 0,5 литра водки. Позже было установлено, что в 2006 году этот гражданин трижды привлекался к административной ответственности за такие же нарушения и был лишен права управления транспортными средствами общим сроком на 5 лет. Кроме того, в 2008 году за вождение в нетрезвом состоянии и будучи лишенным прав он был подвергнут административному аресту.

В минувшие выходные совместно с сотрудниками ГИБДД Тольятти несли службу 42 активиста «Ночного патруля». Они выявили 6 нарушителей правил дорожного движения, в том числе — трех нетрезвых водителей.

Александр Киров