Главная > Общество

Мэрия Тольятти ищет перевозчика для соцтакси

27 апреля, 12:45 Общество

Конкурс на выбор подрядчика для оказания муниципальной услуги «Социальное такси» объявил департамент социальной поддержки населения мэрии Тольятти.

Выбор перевозчика должен состояться 12 мая. Победителю конкурса за 1,5 миллиона рублей предстоит оказывать услуги соцтакси до 20 декабря нынешнего года. Это будет уже второй такой контракт мэрии города. Первый был заключен в январе на сумму 2,5 миллиона рублей и действует до 31 июля.

Проехаться на соцтакси в границах городского округа имеют право инвалиды I и II групп, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет, близнецы до 7 лет при одновременной перевозке 2-х и более, дети такого же возраста из многодетных семей, граждане, передавшие принадлежащие им жилые помещения в муниципальную собственность по договорам пожизненной ренты, а также сопровождающие вышеуказанных лиц. В перечне мест, куда социальное такси отвезет и доставит обратно, — 16 различных наименований. Это административные учреждения, медицинские и учебные организации, религиозные и обрядовые объекты, вокзалы, музеи, библиотеки, театры, магазины и другие заведения. Количество поездок ограничено в зависимости от мест назначения и категорий пользователей.

Перевозки социальным такси в пределах установленной квоты наполовину оплачиваются городским бюджетом. Бесплатно смогут доехать лишь инвалиды I группы, нуждающиеся в амбулаторном гемодиализе, для проведения этой процедуры и дети-инвалиды в возрасте до 18 лет с глубокой умственной отсталостью до места обучения.

Александр Киров