Главная > Экономика

СИБУР возрождает лес Тольятти

27 апреля, 13:45 Экономика

Сотрудники тольяттинской промышленной площадки СИБУРа 24 апреля посадили 2 гектара саженцев сосны на месте сгоревшего леса.

В акции приняли участие 55 работников предприятий «Тольяттикаучук» и «Тольяттисинтез». Их силами высажено 8 тысяч молодых деревьев. Перед посадкой на участке были проведены подготовительные работы — рекультивация почвы, расчистка от горельника и вспашка борозд.

Главный лесничий Тольятти Анатолий Подгорнов отметил: «Компания СИБУР первой откликнулась на трагедию и начала активно принимать участие в работе по возрождению леса. Уже восстановлено около 1 300 гектар. Продолжается расчистка участков, ведутся работы по уходу за высаженными культурами. В местах, где побеги оказались нежизнестойкими, своевременно проводятся дополнительные посадки. Первые 10 тысяч саженцев, которые посадили с компанией СИБУР в 2011 году на площади 2,4 гектара, уже превратились в окрепшие деревья. Через несколько лет они станут полноценным лесом, который будет выполнять так необходимую городу санитарно-оздоровительную функцию и радовать не одно поколение тольяттинцев».

За 2011-2014 годы компания СИБУР в рамках благотворительной программы «Наш лес» выделила 2 миллиона рублей на посадку более 60 тысяч саженцев на 20 гектарах. В выращивании молодых деревьев и шишек, прополке и поливке принимали участие школьники, студенты, представители власти, работники тольяттинских предприятий СИБУРа и других организаций и общественных объединений.

Александр Киров