Тольяттинские пловцы стали чемпионами России

28 апреля, 14:15 Спорт

Спортсмены из Тольятти Семен Макович и Мария Арсеньева стали победителями и призерами чемпионата России по плаванию.

Всего команда Самарской области на этих соревнованиях завоевала 4 медали, 3 из которых — высшего достоинства. Так, Семен Макович стал обладателем золотой награды в комплексном плавании на дистанции 400 метров. Он же принес команде и «бронзу» на 200-метровке. Мария Арсеньева победила на дистанции 200 метров баттерфляем. Третье «золото» завоевал самарский пловец Александр Кудашев на 200-метровке баттерфляем.

Также по результатам чемпионата формировались составы сборной России на международные старты 2015 года, в которые вошли спортсмены Самарской области. Мария Арсеньева выступит на Всемирной летней Универсиаде в Кванджу в Корее. Владислав Козлов, Ирина Кривоногова и Олеся Чернятина проплывут на I Европейских Играх в столице Азербайджана Баку. Семен Макович и Александр Кудашев примут участие в чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.