Легкоатлетический марафон Тольятти собрал 2 тысячи участников

28 апреля, 13:15 Спорт

Участниками V открытого Тольяттинского легкоатлетического марафона, прошедшего в минувшее воскресенье, стали более 2 тысяч человек.

По улицам Автограда прошли забеги на трех дистанциях — 6,8 километра, на 21,098 километра и 42,195 километра. В них приняли участие воспитанники спортивных школ, профессиональные атлеты, ветераны спорта и просто любители бега. На эти соревнования прибыли жители не только Самарской области, но и Москвы, Ульяновска, Саранска, Пензы, Оренбурга, Саратова, Димитровграда, Челябинска, а также Башкортостан и Татарстана. В числе был даже гражданин Японии, являющийся руководителем тольяттинской компании по продаже автокомпонентов. Ближнее зарубежье представляли два жителя Украины.

Среди тех, кто бежал на дистанции полумарафона, был министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Глава спортивного ведомства региона финишировал с результатом 1 час 45 минут и в число призеров не попал. Почти во всех категориях первенствовали хозяева соревнований. Лишь на марафонской дистанции первое место занял Сергей Сорокин из Москвы.