Главная > Происшествия

Нарушителя-рецидивиста в Тольятти задержал столб

28 апреля, 15:15 Происшествия

Водитель 1992 года рождения с уже солидным перечнем нарушений на «Гранте» врезался в столб, в результате чего пострадал сам и нанес травмы своему пассажиру.

Происшествие случилось около 3 часов ночи 27 апреля на Московском проспекте. Виновник аварии получил рваную рану коленного сустава, его пассажир — вывих правого бедра. Инспекторы ГИБДД установили, что нарушитель уже лишен права управления за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Так же водитель поступил и в этот раз. Более того, выяснилось, что в ноябре прошлого года нарушитель уже «отсидел» 10 административных суток за управление в нетрезвом виде и будучи лишенным прав.

Только за последние три дня инспекторы ДПС выявили 16 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, еще 23 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Всего за неполные 4 месяца нынешнего года сотрудники ГИБДД задержали более 300 нетрезвых автомобилистов, число «отказников» составило более 400 человек.

Александр Киров