Главная > Общество

Если в кране нет воды: Наталия Потанина задолжала за коммуналку

29 апреля, 07:21 Общество

Бывшей супруге бизнесмена Владимира Потанина Наталии отключили воду на подмосковной даче в Немчиновке, которую она занимает после развода. Причина банальная – систематическая неуплата коммунальных платежей. К тому же Наталия Потанина не вносит арендную плату и отказывается каким-либо образом урегулировать конфликтную ситуацию с управляющей компанией. По мнению женщины, за ситуацией стоит ее бывший муж, с которым у нее после развода остались серьезные разногласия.

Однако управляющая компания, которой Потанина задолжала немалую сумму, считает, что глава «Интерроса» здесь совершенно ни при чем. По словам совладельца компании Павла Муравьева,  «простейшая ситуация с оплатой коммунальных услуг погрузилась в многочисленные судебные разбирательства под разного рода надуманными предлогами: лишь бы не платить». С такой ситуацией компания мириться не намерена, тем более что у Потаниной средств более чем достаточно, чтобы расплатиться со всеми долгами. Экс-супруга бизнесмена ежемесячно получает 200 000 долларов на содержание их общего несовершеннолетнего сына. В прошлом году она приобрела за 6 миллионов долларов элитное жилье в США. К тому же после развода женщина уже потратила немалые средства на иски против бывшего супруга, и адвокат Потаниной не раз озвучивал ее намерение продолжить траты.

В браке супруги Потанины прожили 30 лет, у них трое детей, двое из которых уже совершеннолетние. Официальный развод пара оформила весной 2014 года.

Григорий Зимин