Главная > Образование

Тольятти назовет лучших юных модельеров

30 апреля, 11:45 Образование

Церемония награждения победителей IV регионального конкурса эскизов «Выпускной бал. Платье твоей мечты» пройдет в Тольятти в экспоцентре «Атриум» торгово-развлекательного комплекса «Русь-на-Волге» 30 апреля.

Учредителем этого мероприятия, рассчитанного на учащихся 7–11 классов школ и студентов специализированных колледжей, традиционно выступил Поволжский государственный университет сервиса. Нынешний конкурс собрал 85 работ более чем 60 юных модельеров из Тольятти, Сызрани и Кузнецка. Участники прислали эскизы выпускного платья, выполненные в различных техниках — акварель, гуашь, карандаш, пастель, тушь и коллаж.

Перед подведением итогов в экспоцентре «Атриум» пройдет выставка конкурсных работ. Посетители смогут не только увидеть, но и проголосовать за наиболее понравившиеся эскизы. Свои оценки выставит и профессиональное жюри. Оно будет учитывать новизну идеи, знание тенденций моды, умение их сочетать, качество исполнения работы, оригинальность образа и его соответствие названию и многое другое. Также в программе — дефиле коллекций одежды от студентов Поволжского госуниверситета сервиса и партнеров конкурса.

Александр Киров