Главная > Спорт

Гандболистки Тольятти вновь стали вице-чемпионами России

30 апреля, 13:15 Спорт

Тольяттинская гандбольная «Лада» стала обладателем серебряных медалей чемпионата России среди команд суперлиги, повторив тем самым свой прошлогодний результат.

Перед стартом нынешнего сезона команду по различным причинам покинуло большинство ведущих игроков. Главному тренеру автозаводчанок Левону Акопяну пришлось заменить лидеров молодыми гандболистками – воспитанницами местной спортивной школы СДЮСШОР № 2.

Так что непростой старт чемпионата суперлиги для обновленной «Лады» был вполне предсказуемым. В первых шести турах тольяттинская команда потерпела четыре поражения. Такой результат, как поначалу казалось, ставил крест на медальных перспективах «Лады». Тем не менее, команде удалось вернуться в борьбу за награды. По итогам регулярного чемпионата гандболистки из Тольятти заняли второе место, а в плей-офф прошли стадии 1\4 и 1\2 финала, доведя свою беспроигрышную серию до 16 матчей подряд.

В финале «Ладе» предстояло сразиться с «Ростов-Доном». В первой игре, состоявшейся в Тольятти, автозаводчанки в упорной борьбе уступили со счетом 22:25. В повторном матче «Ладе» снова не удалось одолеть соперниц – 26:31. Тольяттинская команда, пережившая в межсезонье масштабную перестройку, второй год подряд завоевывает серебряные медали. Кроме того, в текущем сезоне «Лада» также стала финалистом Кубка России, уступив в решающем матче тому же «Ростов – Дону».