Главная > Общество

Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Первомаем

30 апреля, 15:15 Общество

Уважаемые жители Самарской области! Примите мои самые теплые, сердечные поздравления с Днем Весны и Труда!

Первомай традиционно символизирует единство и сплоченность трудящихся в их стремлении к миру, согласию, созиданию и благополучию.

Нынешний праздник мы встречаем в непростых условиях: сложная ситуация в экономике и мощное геополитическое давление извне поставили нас перед необходимостью мобилизоваться, включить внутренние резервы, стать более эффективными и конкурентоспособными. При этом мы должны сохранить все социальные гарантии работников и обеспечить право каждого гражданина на труд.

Снижение напряженности на рынке труда, подготовка квалифицированной рабочей силы, поддержание стабильности и высоких социальных стандартов в губернии являются приоритетными направлениями работы регионального правительства.

В рамках «антикризисного» плана наш регион один из первых в стране разработал Программу, позволяющую обеспечить максимальную занятость населения.

Уверен, что наш упорный созидательный труд, вера в себя, в свои силы и возможности, помогут нам преодолеть все трудности и сделать Самарскую область комфортным для жизни, процветающим краем, а нашу страну – одним из самых сильных, развитых и уважаемых мировым сообществом государств мира.

От всей души желаю вам счастья, здоровья, благополучия и новых успехов в труде на благо нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин