Главная > Общество

АВТОВАЗ рассказал о чествовании ветеранов

5 мая, 08:15 Общество

АВТОВАЗ начал проводить мероприятия, посвященные 70-летию Победы.

Праздничную эстафету начали подразделения компании. Каждое из вазовских производств по давней традиции еще в апреле организовало встречи со своими бывшими работниками — ветеранами Великой Отечественной войны и АВТОВАЗа. Помимо подарков, старики получили от предприятия по 4 тысячи рублей.

Комплекс общегородских мероприятий откроет 6 мая концерт в Тольяттинской филармонии с участием солистов Венской оперы, европейских театров и Большого театра России. На следующий день ветеранов войны и АВТОВАЗа будут поздравлять творческие коллективы города во Дворце культуры, искусства и творчества. 8 мая состоится возложение цветов на могилу первого генерального директора завода Виктора Николаевича Полякова – участника Великой Отечественной войны.

Основные мероприятия 9 мая будут организованы мэрией Тольятти при поддержке АВТОВАЗа. Митинги и возложения цветов к Вечном огню пройдут на площади Свободы и в Парке Победы. После этого начнутся праздничные программы. Также в Парке Победы будет действовать выставка военной техники и современных автомобилей LADA. Перед дворцом спорта «Волгарь» состоится вечерняя концертная программа, которая завершится фейерверком.

Помимо этого, АВТОВАЗ выступил генеральным партнёром марш-броска «Самара-Москва-Минск-Брест», в котором примут участие патриотические клубы. Акция начнется 9 мая на площади Куйбышева в Самаре, 11 мая участники пробега прибудут в Тольятти, где к ним присоединится колонна из десяти автомобилей LADA. Завершится марш-бросок 19 мая в Бресте.

Александр Киров