Главная > Спорт

LADA Sport WTCC показала очередной скромный результат

5 мая, 13:45 Спорт

Пилот LADA Sport WTCC Роб Хафф на этапе мирового чемпионата по турингу в Венгрии стал девятым по результатам первой гонки, оказавшейся для команды единственной результативной.

Особые надежды Хафф связывал со вторым заездом, где он стартовал с четвертого места. Но при прохождении первой связки поворотов Vesta англичанина оказалась в цепочке столкновений, была повреждена и досрочно завершила гонку. Михаил Козловский еще в первом заезде повредил подвеску на жестких поребриках Хунгароринга, а во втором столкнулся с техническими проблемами. Джеймс Томпсон не участвовал в этапе по состоянию здоровья.

Руководитель команды Виктор Шаповалов так прокомментировал венгерский этап: «Конечно, в рамках этого уик-энда мы рассчитывали на большее, но позитивный момент заключается в том, что темп в квалификации растет с каждой гонкой. Прогресс «Весты» очевиден, и мы должны настроиться на серьезную борьбу в следующих заездах». Четвертый этап WTCC пройдет в Германии 15-16 мая на легендарной трассе «Северная петля» Нюрбургринга.

Александр Киров