Главная > Происшествия

Начинающая водительница в Тольятти протаранила два автомобиля

13 мая, 13:15 Происшествия

Девушка 1995 года рождения со стажем управления 4 месяца устроила дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала сама и повредила два чужих автомобиля.

Авария случилась 12 мая на улице 50 лет Октября в Центральном районе Тольятти. Начинающая водительница на «Шевроле Авео» превысила скорость, не справилась с рулевым управлением и допустила наезд на «Субару Импреза» и УАЗ «Патриот», которые остановились перед нерегулируемым переходом и пропускали пешеходов. Интересно, что управляли пострадавшими автомобилями тоже находились женщины, правда, более опытные — и по возрасту, и за рулем. Виновница ДТП получила ушиб шейного отдела позвоночника.

Как сообщила ГИБДД Тольятти, по вине начинающих водителей в городе с начала нынешнего года произошло 29 аварий, в которых 1 человек погиб и 41 получил ранения различной степени тяжести. Основными видами ДТП с участием новичков за рулем являются наезды на пешеходов или препятствия. Чаще всего эти аварии случались из-за превышения скоростного режима, нарушения правил очередности проезда и несоблюдение дистанции.

Александр Киров