Главная > Экономика

Правительство Самарской области отчиталось об энергосбережении

13 мая, 15:15 Экономика

Финансирование энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Самарской области в 2014 году составило более 1 миллиарда рублей. Об этом доложил на заседании правительства региона министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Крайнев.

Почти 780 миллионов рублей из этой выделил областной бюджет. 257 миллионов рублей поступили из федеральной казны.

Благодаря такому финансированию на объектах государственных учреждений Самарской области установлено 17 автоматизированных систем и 3 прибора учета потребления тепловой энергии, завершены работы по техническому перевооружению котельных на объектах здравоохранения в Самаре и Отрадном, а также в Волжском районе. Жигулевску, Октябрьску, Приволжскому и Безенчукскому районам возмещены затраты на модернизацию объектов теплоэнергетики.

В рамках субсидирования расходных обязательств муниципальных образований по реконструкции и капитальному ремонту объектов теплоснабжения в 2014 году были реализованы 14 мероприятий. По 10 объектам работы полностью завершены и новое оборудование введено в эксплуатацию.

В 2014 году реализовывались 28 мероприятий по проектированию и строительству котельных, а также велась модернизация систем теплоснабжения. 17 объектов уже введены в эксплуатацию. По 11 мероприятиям работы продолжаются.

Александр Киров