Главная > Происшествия

Водители Тольятти не жалеют детей

14 мая, 15:45 Происшествия

Дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадало 2 ребенка, произошли в жилых зонах Тольтти за минувшие сутки.

13 мая в дежурную часть ГИБДД Тольятти из лечебного учреждения поступила информация о том, что к ним за медицинской помощью обратилась мать с 5-летней дочерью, у которой медицинские работники обнаружили многочисленные ушибы мягких тканей головы, ссадины плеча и ушиб правого бедра. Женщина пояснила, что её ребенок получил травму накануне в результате дорожно-транспортного происшествия. 12 мая примерно в половине восьмого вечера неизвестный автомобиль в жилой зоне в районе дома № 33, расположенного на Московском проспекте, допустил наезд на девочку. Водитель оставил ребенка на дороге и скрылся с места происшествия. Сейчас полиция разыскивает бессердечного нарушителя и очень надеется на помощь очевидцев.

Очередной наезд на ребенка в жилой зоне случился 13 мая около 11 часов. Водитель автомобиля марки “Джили” на внутриквартальном проезде одного из домов на улице Фрунзе сбил 13-летнего подростка. К счастью, в этом случае ребенок отделался только ушибом левой ноги.

Как сообщает ГИБДД Тольятти, с начала нынешнего года на больничные койки с дорог города доставлено 27 тольяттинцев в возрасте до 16 лет. Только за первые 13 дней мая в ДТП пострадало 7 несовершеннолетних, из которых четверо – дети-пешеходы.

Александр Киров