Главная > Образование

Студенты Тольятти выступят в финале WorldSkills Russia 2015

14 мая, 14:15 Образование

Студенты трех средних специальных учебных заведений Тольятти вошли в состав сборной Самарской области, которая выступит в финале III Национального Чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Russia 2015.

Учащийся Тольяттинского техникума технического и художественного образования Роман Горун будет соревноваться в компетенции «Малярные и декоративные работы». Павел Нестеров из Тольяттинского машиностроительного колледжа продемонстрирует свое мастерство в кузовном ремонте. Студент Тольяттинского социально-экономического колледжа Максим Юткин, ставший золотым медалистом полуфинала, выступит в компетенции «Холодильная техника и кондиционирование».

В состав сборной Самарской области вошло 10 представителей учреждений среднего и высшего профессионального образования. 6 студентов завоевали золотые медали в полуфинале Национального чемпионата в Приволжском федеральном округе. Регион также получил право выставить кандидатов еще по 4 компетенциям.

Финал WorldSkills Russia 2015 пройдет в Казани с 19 по 23 мая. Его победители будут представлять уже всю Россию на международном чемпионате WorldSkills в бразильском Сан-Паулу с 11 по 16 августа 2015 года.

Александр Киров