Главная > Общество

Уникальную семью Тольятти поздравит губернатор

15 мая, 08:45 Общество

Многодетная семья Александра и Лии Недумовых представит Тольятти на областном мероприятии, посвященном Международном Дню семьи, где в числе других примет поздравления и награды губернатора.

Александр Сергеевич и Лия Николаевна прожили вместе уже 51 год, воспитали шестерых детей, которые родили им десять внуков. Сейчас Недумовы-старшие помогают растить трех правнуков. Однако их семья известна в Самарской области не только этим.

Недумовы являются хранителями одной из самых длинных родословных не только в городе и губернии, но и, возможно, во всей России. Их семейная история состоит из 37 поколений, в которых содержатся сведения более чем о 11 тысяч родственников.

Достоянием семьи является домашний музей «Путешествие в старину». Он насчитывает свыше 1 тысячи экспонатов. Благодаря этим реликвиям, связь поколений Недумовых остается непрерывной. Она уходит в глубокое прошлое и через личные вещи предков раскрывает целые судьбы. Особое место в музее отводится Великой Отечественной войне. В семье воевало 11 самых близких родственников, 3 человека являются тружениками тыла.

Александр Киров