Главная > Экономика

Тольятти посетили мировые эксперты консалтинга

15 мая, 13:15 Экономика

Автомобильный кластер Самарской области провел в технопарке «Жигулевская долина» встречу представителей автомобильного и автокомпонентного бизнеса региона с представителями консалтинговых компаний IFC и JMAC.

От имени первой выступил руководитель направления по работе с автопоставщиками, эксперт по энергоэффективности Борис Некрасов. Он обозначил основные проблемы автопоставщиков на российском рынке и предложил для их решения ряд методов и специальных программ. Одну из них — «Как управлять компанией в условиях стремительно падающего рынка» — участники автомобильного кластера Самарской области пройдут в ближайшее время бесплатно.

Эксперты компании JMAC Набуюки Тамару и Лоренцо Спаконе представили собравшимся один из тренингов — «Фабрика картов». В этом проекте команда сотрудников своими руками по заданной технологии собирает мини-автомобили, то есть карты, симулируя условия реального производства. Благодаря этому специалисты компании путем проб и ошибок нарабатывают практический опыт, учатся работать в команде, обмениваясь в процессе новыми идеями.

Член правления Автомобильный кластер Самарской области Душан Бушен, оценив перспективность подобных «игровых» обучающих проектов, выступил с инициативой реализовать один из них на территории технопарка «Жигулевская долина». Участниками такого тренинга, возможно, уже скоро смогут стать члены Автомобильного кластера Самарской области.

Александр Киров