Главная > Спорт

LADA SPORT WTCC заработала очки в Германии

18 мая, 11:15 Спорт

Гонщики команды LADA SPORT WTCC Роб Хафф и Яап ван Лаген финишировали в очковой зоне на четвертом этапе чемпионата WTCC, который состоялся в Германии 16 мая.

В первом заезде лучшим результатом команды стало 11 место голландского пилота. Стартовав из конца пелотона, ван Лаген продемонстрировал отличное знание трассы и хороший темп LADA Vesta, совершив несколько зрелищных обгонов. Хафф также отыграл сначала несколько позиций, но после контакта с одним из автомобилей соперников вынужден был вернуться в боксы.

Вторая гонка стала более удачной для обоих пилотов LADA SPORT WTCC. Они уверенно продвигались в начало пелотона. Финиш Хаффа на седьмой позиции и девятое место Ван Лагена принесли команде очередные очки.

Яап ван Лаген поделился впечатлениями по итогам первой зачетной гонки на новом автомобиле: «Мне очень приятно не просто вернуться в мировой туринг и команду LADA SPORT, но еще и заработать очки на столь сложной трассе. Я доволен автомобилем LADA Vesta, его скорость позволила сегодня очень сильно выступить, несмотря на изначально невысокие стартовые позиции».

LADA SPORT WTCC уже начала подготовку к очередному этапу чемпионата, который состоится в Москве на трассе Moscow Raceway 5-7 июня.

Александр Киров